Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования

Целью реализации программы является создание условий для формирования профессиональных компетенций в области организации и развития специальных условий для инклюзивного высшего образования обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Общая трудоемкость программы – 72 часа.

Категория слушателей программы и требования к уровню их подготовки

Научно – педагогические работники, административно-управленческий и учебно-вспомогательный состав образовательных организаций высшего образования, осуществляющих обучение и  сопровождение лиц с ОВЗ и инвалидностью в вузе.

К освоению дополнительной профессиональной программе допускаются:

1. лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование;
  2. лица, получающие высшее образование;
  3. лица, не участвовавшие в обучение на базе РУМЦ в 201-2018 гг.

Даты ближайшего запуска:
среда, 16 октябрь, 2019
Длительность:
2 недели
Трудоемкость:
72ч

Тип выдаваемого сертификата:
Электронный сертификат
Рекомендуемые «входные» требования к обучающемуся:
Категория слушателей программы и требования к уровню их подготовки Научно – педагогические работники, административно-управленческий и учебно-вспомогательный состав образовательных организаций высшего образования, осуществляющих обучение и сопровождение лиц с ОВЗ и инвалидностью в вузе. К освоению дополнительной профессиональной программе допускаются: 1) лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование; 2) лица, получающие высшее образование; 3) лица, не участвовавшие в обучение на базе РУМЦ в 201-2018 гг.
Адрес электронной почты администратора:
open@do-kirov.ru
Номер версии ОК: