Межвузовский онлайн-коллоквиум «Школа волонтеров чтения»

Межвузовский онлайн-коллоквиум «Школа волонтеров чтения»

Вятский государственный университет совместно с Российским государственным педагогическим университетом им.А.И.Герцена и Российским книжным союзом примут участие в реализации масштабного проекта «Школа волонтеров чтения».

Проект направлен на создание условий, активизирующие деятельность студентов, будущих педагогов, в решении проблем развития и сохранения культуры чтения.

27 ноября в 16:00 приглашаем на межвузовский онлайн-коллоквиум, на котором от Вятского государственного университета выступит зав.кафедрой, доцент педагогических наук, профессор Елена Олеговна Галицких.

Предлагаем ознакомиться с темами коллоквиума:

- Как работать с языком классической литературы?

- В какой степени содержание классической литературы соотносится с целями современного образования?

- Как использовать опыт чтения классики для понимания сегодняшнего дня и себя самого?

- Снимает или обостряет культурный конфликт поколений изучение классики в школе?

- Как классические тексты прорастают в современном культурном поле: преемственность или конкуренция (отрицание).

В ВятГУ в коллоквиуме примет участие кафедра русской и зарубежной литературы и методики обучения при поддержке департамента электронного образования.