26 ноября в 17:00 состоится вебинар "О состоянии соблюдения законодательства в области защиты прав детей в Кировской области». Спикер — Владимир Валерьевич Шабардин, Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области расскажет:

В ходе вебинара Владимир Шабардин осветит вопросы соблюдения законодательства  в области  защиты прав детей в Кировской области:

- вопросы обеспечения и защиты прав несовершеннолетних  на образование, в том числе дошкольное,

-  вопросы защиты прав детей в школьных конфликтах,

- вопросы защиты прав детей во время летней оздоровительной кампании,

- обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

- вопросы доступности медицинской помощи и социального обеспечения семей с детьми,

- проблемы жестокого обращения с детьми и иные вопросы,

- проблемы участия несовершеннолетних в «группах смерти».

Уполномоченный расскажет о результатах проведенных в 2017-2018  годах   в Кировской области мониторингов  и о совместных проверках  с  Прокуратурой Кировской области детских домов, школ-интернатов, учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. Владимир Шабардин представит результаты деятельности   рабочей группы по профилактике суицидов среди несовершеннолетних, об участии в областных и всероссийских акциях и других аспектах работы,  расскажет о социальных проектах, реализуемых на территории региона. В ходе вебинара будут продемонстрированы эксклюзивные фотоматериалы, а также реальные примеры обращений граждан по защите прав детей.

Приглашаем преподавателей, руководителей и учителей образовательных учреждений, студентов педагогических направлений подготовки и всех, кто интересуется данной темой.