Онлайн лекция «Скрытые методы продвижения противоправного контента в социальных сетях через родительскую общественность и профессиональные сообщества».

Спикер -  Афанасьев Юрий Валентинович., врач психиатр, высшей категории, заведующий детским психиатрическим отделением, аккредитованный эксперт Роскомнадзора, член Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ.

В лекции раскрываются вопросы.

1. Социальная проблема информационной безопасности.
  2. Медицинский аспект информационной безопасности несовершеннолетних.
  3. Манипуляции – виды, основные признаки.
  4. Социальные сети – вопросы, на которые знают 90 % детей и всего 10% взрослых.
  5. Вейпы – рациональная манипуляция, как это работает
  6. 3 мифа о безопасности вейпа, которые приводят дети, их состоятельность.
  7. Психологическая основа привязки к никотинсодержащим системам доставки никотина.
  8. Как обрабатывают взрослых владельцев вейп сайтов.
  9. Официальная позиция ВОЗ.
  10. Суицидальны квесты – эмоциональная манипуляция.
  11.  Как родители и учителя сами заводят детей на суицидальные сайты.
  12.  Примеры суицидального контента для детей от 4 до 18 лет, на примерах из практики врача
  13.  Наркотики – рациональная + эмоциональная манипуляция
  14. Примеры технических и психологических уловок при распространении ПАВ и наркотики.
  15.  Родительские фейки.
  16.  КАК решить проблему?

Целевая аудитория:  педагоги, психологи, социальные педагоги, представители КДНиЗП, МВД, ПНД, родительская общественность

Возрастное ограничение 18+

Тайминг мероприятия  90-120 минут, с ответами на вопросы.