Предупреждение

В эту форму нельзя добавить запись.

IV Областная онлайн олимпиада по зарубежной литературе для старшеклассников и студентов СПО

Цель олимпиады – проверка уровня знаний по истории зарубежной литературы (в рамках школьной программы) и речевой культуры старшеклассников.

Задачи олимпиады:

• формирование интереса старшеклассников и студентов СПО к более глубокому изучению мировой литературы;
  • развитие филологической компетентности старшеклассников и студентов СПО;
  • выявление уровня подготовленности старшеклассника по основным разделам истории зарубежной литературы.

Организатором олимпиады является кафедра русской и зарубежной литературы и методики обучения факультета филологии и медиакоммуникаций и кафедра иностранных языков и методики обучения иностранным языкам факультета лингвистики ВятГУ.

К участию в олимпиаде приглашаются старшеклассники (учащиеся 9–11 классов) общеобразовательных школ,  лицеев, гимназий  Кировской области, студенты СПО.

Порядок проведения олимпиады

Олимпиада проводится в два тура:

1. I тур: выполнение тестирования 23 января 2020 г. с 14:00 до 15:30
  2. II тур: анализ текстов.

Регистрация участников заканчивается 23 января 2020 г. до 12:00. Переход на страницу с заданиями I тура осуществляется по ссылке, которая откроется в 14.00 23 января 2020г.

Доступ к заданиям I тура будет закрыт в 15.30 23 января 2020 г.

Нормативные документы:

Приказ о проведении IV Областной интернет-олимпиады по зарубежной литературе для старшеклассников