Предупреждение

В эту форму нельзя добавить запись.

Регистрация на олимпиаду по русскому языку

II ОБЛАСТНАЯ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ с 18 марта по 21 марта 2017 г.

Организаторы:

II Областная интернет-олимпиада по русскому языку для старшеклассников проводится в целях выявления уровня лингвистических знаний и речевой культуры старшеклассников и направлена на решение следующих задач:

• формирование интереса старшеклассников к более глубокому изучению родного языка;
  • развитие лингвистической компетентности старшеклассников;
  • развитие языкового чутья, формирование умения анализировать и оценивать языковые явления;
  • выявление уровня подготовленности старшеклассника по основным разделам языкознания.

Участники: старшеклассники (учащиеся 9–11 классов) общеобразовательных школ, лицеев, гимназий Кировской области и г. Кирова.

Проведение олимпиады. Олимпиада проводится в один тур (очный) в онлайн-режиме 18 марта в 10.00 (переход на страницу с заданиями по ссылке, которая будет разослана всем зарегистрировавшимся участникам в 9.30 в день олимпиады). Доступ к заданиям будет закрыт в 11.30.

Подведение итогов. Итоги олимпиады будут подведены к 21 марта. Результаты олимпиады будут выставлены на сайте «Открытого университета ВятГУ». Победители и призеры определяются по наибольшему количеству набранных баллов. Победителям выдаются дипломы I степени, призерам – дипломы II-ой и III-ей степени, участникам – сертификаты участников.

ВАЖНО! Дипломы и сертификаты учитываются при поступлении в ВятГУ:

• диплом победителя внутривузовской предметной олимпиады или диплом победителя научных и творческих конкурсов, проводимых ВятГУ и ВятГГУ для старшеклассников, дает 6 баллов;
  • диплом призера внутривузовской предметной олимпиады или диплом призера научных и творческих конкурсов, проводимых ВятГУ и ВятГГУ для старшеклассников, дает 4 балла;
  • сертификат участника внутривузовских предметных олимпиад или научных и творческих конкурсов, проводимых ВятГУ и ВятГГУ для старшеклассников дает, 2 балла.

Контактная информация:

Наумова Наталья Геннадьевна,
заведующая кафедрой русского языка, культуры речи и методики обучения
телефон: +79628924167
адрес электронной почты: aj-latan@yandex.ru