Олимпиада по биологии "Лесные экосистемы"

Олимпиада по экологии «Лесные экосистемы» для учащихся общеобразовательных учреждений (5-11 классов) и учреждений среднего профессионального образования проводится в рамках сотрудничества с образовательными организациями г. Кирова, области и соседних регионов.

• Целью олимпиады является развитие творческих и аналитических способностей учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования.
  • Задачи олимпиады:
  • развитие информационной и научно-исследовательской компетентности учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования;
  • актуализация знаний учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования в области биологии;
  • экологическое и патриотическое воспитание.