Открыта регистрация на онлайн-курс "Основы финансовой грамотности"

Содержание

С 03.12.2021 по 01.03.2022 реализуется онлайн-курс «Основы финансовой грамотности».

Проект согласован с национальными целями: сохранение населения, здоровье и благополучие людей; комфортная и безопасная среда для жизни, с Национальной стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации и Региональной программой «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области» на 2020-2023 гг.

Ключевыми партнерами проекта являются: министерство финансов Кировской области, Ассоциация развития финансовой грамотности, Банк России, Институт финансовой грамотности – Федеральный методический центр по финансовой грамотности взрослого населения; министерство образования Кировской области, Прокуратура Кировской области, финансовые компании и банки, образовательные учреждения России.

Материалы учебного курса «Основы финансовой грамотности» подготовлены в соответствии с единой рамкой компетенций по финансовой грамотности,  представляют научно-практическую ценность для реализации комплексного компетентного подхода в процессе подготовки студентов средних профессиональных и высших образовательных организаций, бакалавров и магистров всех форм обучения и направлений подготовки, обучающихся старших классов и педагогов общеобразовательных организаций, слушателей программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

В подготовке теоретических и практических материалов по разделам приняли участие преподаватели кафедры финансов и экономической безопасности ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет». Основные разделы курса охватывают важнейшие вопросы в сфере финансовой грамотности и финансового образования:

 

лого