Основы финансовой грамотности

Описание

Онлайн-курс «Основы финансовой грамотности» разработан Региональным центром финансовой грамотности Кировской области в рамках Региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области» на 2020-2023 годы.

Цель курса
Цель курса – развитие компетенций слушателей в сфере финансовой грамотности с учетом требований (результатов обучения) в соответствии с единой рамкой компетенций по финансовой грамотности, сформированной Федеральным методическим центром, Банком России и Министерством науки и высшего образования.

Стать участником – слушателем курса сможет любой желающий повысить уровень экономической и финансовой компетентности по различным важным вопросам в сфере личного финансового планирования, инвестирования, сбережений, кредитования, предпринимательской деятельности, обеспечения финансовой безопасности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Материалы курса помогут не только овладеть новыми экономическими знаниями, но и получить ответы на волнующие всех вопросы.
К участию приглашаются школьники среднего и старшего звена и их родители, учителя, студенты высших и средних профессиональных образовательных организаций, а также любые заинтересованные граждане, которые смогут получить актуальную информацию о функционировании финансовой системы финансового рынка, о правилах грамотного финансового поведения в доступной и наглядной форме

Курс содержит 9 образовательных интерактивных модулей:
1. Основы и общественное содержание финансовой системы
2. Расчетно-кассовые операции и современные платежные технологии
3. Депозиты и кредиты
4. Финансовые рынки и основы инвестирования
5. Налоги и налогообложение
6. Бюджетная система и пенсионное обеспечение
7. Основы страхования
8. Основы финансового обеспечения предпринимательской деятельности
9. Финансовая безопасность и защита прав потребителей и финансовых услуг

Электронный курс включает в себя:
• Видеолекции
• Интерактивные тесты и задания
• Элементы геймификации: иллюстрированный помощник, контроль прогресса прохождения курса, обратная связь в формате смайлика – эмоциональной реакции.

Приглашаем пройти обучение на курсе и погрузиться в увлекательный мир финансов и финансовой грамотности!

Образовательная программа часа

Социальные сети


Регистрация завершена
Я впервые регистрируюсь на мероприятие
Зарегистрироваться
У меня уже есть учетная запись
Авторизоваться