Длительность:
2 недели
Трудоемкость:
3 ЗЕТ

В настоящее время цифровые технологии применяются при обучении практически всем дисциплинам в вузе. При этом на повестку дня выходят не сами информационные технологии, их отбор и правила применения, а вопросы их взаимосвязанной работы, приводящей к появлению новых свойств, возможностей и преимуществ, значимых для повышения эффективности образования. В соответствии с этой исходной позицией выстроена вся структура образовательной программы «Цифровизация образования как инструмент формирования профессиональных и надпрофессиональных компетенций будущего».

Целью данной программы является обновление и совершенствование профессиональных и надпрофессиональных компетенций НПР в условиях цифровизации образования, реализации федеральных государственных образовательных стандартов и профессиональных стандартов.

Среди задач программы можно выделить следующие:

• знакомство слушателей с наиболее эффективными педагогическими технологиями, направленными на формирование профессиональных и надпрофессиональных компетенций обучающихся;
  • знакомство с существующими цифровыми образовательными ресурсами и инструментами для их разработки;
  • знакомство с особенностями организации и проведения занятий с применением современных образовательных технологий;
  • формирование умений организации совместной учебной деятельности средствами цифровых технологий;
  • формирование компетенций в области экспертизы и оценки качества цифровых образовательных ресурсов;
  • формирование представлений о трансформации средствР управления образовательным процессом в условиях цифровой образовательной среды.

Рекомендуемые направления подготовки: Педгогическое образование

Тип выдаваемого сертификата:
Удостоверение повышения квалификации
Рекомендуемые «входные» требования к обучающемуся:
Слушатель по дополнительной профессиональной программе – программе повышения квалификации «Цифровизация образования как инструмент формирования профессиональных и надпрофессиональных компетенций будущего» должен иметь среднее профессиональное образование/высшее образование, либо обучаться по программам СПО и/или ВО. Форма обучения: Программа повышения квалификации реализуется по очно-заочной форме, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий.
Адрес электронной почты администратора:
open@do-kirov.ru
Номер версии ОК: