Курс адресован выпускникам с инвалидностью, студентам выпускных курсов вузов с инвалидностью. Курс ориентирован на совершенствование компетенций, необходимых для будущей профессиональной деятельности и содействия их трудоустройству.
У выпускников вузов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в процессе трудоустройства возникают сложности типичные для всех молодых специалистов, выходящих на рынок труда. Но и есть свои специфические особенности, связанные ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (в разрезе нозологий).

О курсе

Курс направлен на повышение компетентности выпускников вузов с инвалидностью в вопросах поиска работы и трудоустройства. Содержание носит практико-ориентированный характер и предполагает освоение выпускниками вузов с инвалидностью знаний и формирование умений планирования профессиональной карьеры, поиска и выбора подходящей вакансии, написания резюме, самопрезентации.
Курс составлен на основе анкетирования выпускников с инвалидностью, студентов выпускных курсов с инвалидностью вузов РУМЦ с целью выявления потребностей для содействия их трудоустройству, в том числе компетентностных.

Образовательная программа ДПП ПК «Содействие и поддержка трудоустройства выпускников вузов с инвалидностью». Курс «Успешный старт», 72 часа

Регистрация завершена
Я впервые регистрируюсь на мероприятие
У меня уже есть учетная запись