Балльно-рейтинговая система в дистанционном образовании

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Балльно-рейтинговая система в дистанционном образовании

Уважаемые коллеги и гости нашего сайта!

Поиск ответа на вопрос «Как правильно оценивать знания, умения и навыки студентов» интересен любому преподавателю, для которого профессия является сферой творческого поиска.

Предлагаю обсудить разные возможности организации рейтинговой системы на занятиях. Получается ли у вас вовремя проставить баллы студентам за работу? Как много времени уходит на эти действия? Поделитесь своими секретными приемами реализации балльно-рейтинговой системы или своим мнением по этому поводу...

Ваш преподаватель — Екатерина Александровна

Всем здравствуйте!

Как и обещала, обобщаю информацию по теме БРС и персональные данные. А именно, предрагаю варианты выхода из ситуации, которые будут находиться в правовом поле:

1. Получение согласия студентов на обнародование рейтинга

2. Обезличивание информации (например, путем замены ФИО на уникальный номер. Это может быть номер зачетки, или номер договора, или номер читательского билета - такие данные, которые без совершения дополнительных действий не смогут привети к однозначной идентификации)

3. Студент может получать информацию и своем рейтинге и о среднем значении по группе.