Проблемы организации вебинаров

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Проблемы организации вебинаров

Уважаемые коллеги, гости нашего сайта!

За последние несколько лет наше образование подверглось кардинальным реформам. Мы с вами являемся свидетелями того, как меняются, казалось бы, стабильные и неизменные дидактические принципы. Мы видим, какие инновации буквально взрывают традиционный образовательный процесс. Серьезные изменения происходят и в организации учебных занятий благодаря новым образовательным технологиям. 20 ноября во время нашей виртуальной встречи  мы разбирались в алгоритме подготовки и проведения веб-конференций, учебных занятий (лекций, семинаров) с использованием специальной программы — вебинара. Давайте попробуем обсудить методические аспекты подготовки, организации и проведения учебных занятий в таких виртуальных аудиториях:

• что такое вебинар и нужен ли он современному образованию;
  • в чем, как вы считаете, основные проблемы подготовки и проведения учебных занятий в виртуальных аудиториях;
  • как вы считаете, что общего и различного в подготовке и проведении семинара в виртуальной и традиционной аудиториях;
  • чем, по вашему мнению, отличается традиционная лекция в университетской аудитории от вебинара;
  • в чем заключаются основные преимущества использования вебинаров в учебном процессе.

Ваш преподаватель - Екатерина Александровна

Сычева Ольга Николаевна

Начальник УЭО ВятГУ

Аватар пользователя Сычева Ольга Николаевна

Приглашаем всех сегодня на вебинар о вебинаре!!!

Здравствуйте! Хочу спасибо сказать за вебинар о вебинаре. Многие советы пошли сразу в дело. Теперь процессу его подготовки уделяем особое внимание.

Спасибо за приятный отзыв!

Буду рада, если на этом форуме мы будем писать о "фишечках", о которых не успели поговорить на вебинаре! И вместе соберем коллекцию педагогических приемов!